Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Ронал-варвар (2011)

Ронал-варвар (2011) 14.02.2014 08:01 #1

• Willson
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
"Ронал-варвар" - творение датских режиссеров и художников - один из немногих "недетских" мультфильмов, который меня действительно порадовал, подарив кучу минут смеха, порой переходящего в ржач. Многие ругают "Ронала" за излишнее количество "взрослого" содержания: слишком откровенная одежда (особенно некоторых критиков почему-то беспокоила откровенность мужских нарядов), шутки с сексуальным подтекстом, однако, по-моему эта тема обыграна здесь весьма и весьма органично. А как без нее обойтись, рассказывая о временах варваров - суровых мускулистых воинов, временах бесконечных боев, пиров и любовных утех? Создатели фильма сумели не перейти за грань "фола", сумели сохранить именно юмор, а не пошлость и излишнюю вульгарность. Да и вообще, не зря на "Ронал-варвар" стоит возрастной ценз "16+" - соответствующего возраста аудиторию мультфильма такой "подачей материала" уж точно не испортить: "Чего мы там не видели? (с)".
Центральная сюжетная линия построенная на приключениях главного персонажа - тщедушного неудачника-варвара Ронала, не претендует на оригинальность (неудачник, пройдя через множество испытаний, встречает новых друзей, находит любовь и спасает всех в финале (упс, спойлер)), но подача - это главная "фишка" мультфильма! И, безусловно, огромную роль в передаче "духа" мультфильма сыграли ответственные за русскую озвучку люди. Вот некоторые имена: Пушной, Шнуров, Джигурда. Они выполнили свою работу на 100%!
В общем, всем, кто не отягощен пуританскими нравственными нормами, любит здоровый юмор и анимационные фильмы, я рекомендую "Ронала-варвара" к просмотру.
Спасибо сказали: pavlov56

Re: Ронал-варвар (2011) 16.02.2014 14:10 #2

• pavlov56
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 29
С удовольствием, с огромным удовольствием посмотрел этот мультфильм. Признаюсь сразу, что мультики последний раз смотрел в пионерском возрасте, давно это было, мохом всё поросло. А тут не удержался, спасибо автору этой темы "Willson"-у. Хохотал от всей души и искренне, и как сейчас говорят, "оттягивался" по полной. Даже сразу и не подумаешь, что это озвучка, порадовал меня этот мультик до радостных слёз, подарил хорошее настроение. И юмор - класс! Вот именно, здоровый юмор, а не тупой и бессмысленный. А что касается шуток с сексуальным подтекстом, то мы ведь люди взрослые и воспитанные немного, надеюсь. Отличаем пошлость и вульгарность от "чистых намерений", так сказать от светлого и девственного. О-о-о, как бы я хотел хоть часок другой побывать с этими мужественными воинами и стать участником их боевых состязаний, богатых пиршеств и (особенно!) любовных игр. Суровые были времена, но очень весёлые. Уверен, что варвары не согласились бы жить в нашем цивилизованном эрзацобществе (это мы есть варвары, а они - люди). Благодарен авторам мультфильма. Я тоже рекомендую всем посмотреть эту анимационную картину.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.16 секунд
Copyright © 2011-2016
Ронал-варвар (2011).