Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Шрек: за и против.

Шрек: за и против. 18.06.2012 13:26 #1

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 623
Наверное, нет сегодня такого человека, который бы на знал, кто такой Шрек, и что из себя вообще представляет этот мульт, пусть даже в общих чертах. Я тоже смотрела, причём вроде все части. (А сколько их вообще было-то...не помню что-то). В общем, да, он мне понравился. Смешной, интересный сюжет, приключения, интересные характеры героев...Однако как-то я посмотрела фильм одного психолога о вреде некоторых мультфильмов для детской психики. Так вот Шрек, по его мнению, не очень-то хорош для маленьких детей. Упоминались такие сюжеты: надувание лягушек и змеек, взрыв птички, когда они соревновались с Феоной в громкости пения, удар по попе, полученный Феоной от Шрека, сера, вытаскиваемая из ушей, Феона,сражающаяся как какой-нибудь ниндзя, и пр. пр. пр...Короче, вы поняли. В связи с этим у меня возник вопрос: а вы разрешаете своим детям смотреть этот мульт? А если детей ещё нет, то разрешили бы, чисто теоритически? Буду рада узнать ваше мнение :)
Спасибо сказали: admin

Re: Шрек: за и против. 18.06.2012 18:17 #2

• Партызан
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 64
Нет. Наверное не разрешил бы! Да и наш мультфильм про "Машу и медведя" чему учит детей? Хорошему? Она просто из серии в серию достает бедолашного косолапого. Думаю что нужно смотреть детям еще те мульты, которые смотрели наши родители, ну и мы естественно. Хотя в мульте "Ну, погоди!" заяц измывается над волком, но мульт добрый сам по себе. И смотреть его можно всегда. А вот Шрека уже второй раз, а тем более третий не стал бы смотреть.

Re: Шрек: за и против. 18.06.2012 18:26 #3

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
Партызан, согласна с вами. Дети - это же губки, впитывающие абсолютно всё, что видят и слышат. Вот посадят родители малыша "Машу и медведя" смотреть, а потом мучаются с ним. Мне, если честно, этого медведя жалко. Выпороть бы эту Машеньку не мешало))). Мне кажется, что у мультфильмов, так же как и у фильмов, должен быть какой-то возрастной ценз. Думаю, "Шрек" уже не причинит вреда достаточно взрослому ребёнку, отделяющему правду от вымысла и хорошее от плохого. А может такой ценз существует, просто я не знаю...?

Re: Шрек: за и против. 22.06.2012 21:29 #4

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 269
Здесь обсуждаем Шрека, а Машу и Медведя в этой ветке. Когда продолжение мультфильма? Кто знает?

Re: Шрек: за и против. 22.06.2012 21:59 #5

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
admin, прости пожалуйста! Что-то нас не в ту сторону понесло))). В оправдание могу сказать только то, что к моменту написания этих постов темы "Маша и медведь" ещё не было). Больше так не буду)). Насчёт Шрека ничего не знаю. А сколько их всего, кто помнит? 3 что ли...?

Re: Шрек: за и против. 01.08.2012 16:14 #6

• AzikonyaHD
  • Вне сайта
  • Знаю всё
  • Постов: 242
Вырос вместе с Шреком!!)) Если можно так сказать!)
Смотрел вроде все части Шрека: Шрек, Шрек 2, Шрек 3, Шрек Навсегда, Шрек Хеллоуин или по-дугому Шрек Страшилки))))
В общем обожаю Шрека!) Этого зеленого монстра!) а продолжение будет???)
Азик

Re: Шрек: за и против. 15.09.2012 21:56 #7

• Wawilon
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
Конечно, пусть смотрят дети про Шрека! Это прикольный, смешной и интересный мультик! Зачем ребенка выращивать на пресных, нравоучительных мультиках? Он их и смотреть не будет! Ему по жизни поучения надоели! Не бойтесь вы, не вырастет из ребенка злодей, только потому, что он смотрел подвиги Шрека. Он наоборот научится в уродливом разглядеть красивое!
Спасибо сказали: Танюшка8, Almarika

Re: Шрек: за и против. 17.09.2012 01:07 #8

• PolinaAsanova
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
Разрешила бы. Догадываюсь, что за передача, и что за «психолог» давали тогда свои комментарии. На самом деле дети намного умней, чем ему кажется. И модели поведения усваивают, прежде всего, из окружающей среды, а потом уж из телевизора. С другой стороны, «Шрека» должен смотреть ребёнок, уже знакомый с традиционными сказочными сюжетами, чтобы понять юмор.
Спасибо сказали: Танюшка8, Almarika

Re: Шрек: за и против. 19.09.2012 00:15 #9

• Stasia
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 11
У меня дочка очень этот мультик любит. Пять лет ей. Пока надувать лягушек не пробовала. И племянник тоже смотрит этот мультфильм постоянно. В общем, детям нравится и отрицательного влияния Шрека не было заметно.
Спасибо сказали: Танюшка8

Re: Шрек: за и против. 17.10.2012 19:59 #10

• Руслан
  • Вне сайта
  • Заблокирован
  • Постов: 35
Сейчас вообще стало трудно понять, для какой возрастной категории снимают мультфильмы. То же самое с мультфильмами о Шреке – как по мне, то он больше рассчитан на аудиторию начиная с младших классов. А по поводу лягушек - не очень поучительный момент, но ведь подобные моменты можно найти и в советских мультфильмах – к примеру, курящий волк. Буквально на днях смотрели вместе с сыном третью часть. Так, что получается, разрешаю.
Спасибо сказали: Танюшка8

Re: Шрек: за и против. 30.10.2012 21:55 #11

Детям дошкольного возраста я бы "Шрек" не включила, но он и создавался не для них. В остальном, этот мультфильм получше многих, с обаятельными героями, качественной графикой и отличным юмором. Да, есть не самые милые шутки, в том числе туалетные и около-постельные, но здесь я соглашусь с PolinaAsanova – дети не дураки, а на их характер влияют другие вещи. Общий посыл тот же, что и в классической сказке: смелость, любовь, дружба всё победят, а красота души важнее красоты тела. Старая-добрая мораль, просто форма подачи хулиганистая, с "огоньком" и с сатирой. Детям постарше так больше нравится, да и взрослым смотреть увлекательно. Спасибо создателям, они потрудились от души.
Спасибо сказали: admin, Танюшка8

Re: Шрек: за и против. 31.10.2012 23:36 #12

• Skarletta
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 26
Первая серия про Шрека вышла еще в 2001 году, когда моему сыну было 6 лет. Мы вместе смотрели этот мультик и он понравился нам обоим! Даже не было мысли, что этот милый мульт может научить чему-то плохому моего малыша. Даже момент с лягушками не показался страшным в плане плохого воспитания. Диск с Шреком занял свое место на полке, откуда мы его часто доставали для просмотра. Не прошли мимо нас и все последующие серии. Вообще этот мультфильм смешной, добрый, не надоедливый. Считаю, что этот мульт никоим образом не может испортить ребенка. Нужно лучше ограничивать доступ к просмотру многих фильмов, которые показывают на каналах ТВ, а дети зачастую сидят рядом с родителями перед телевизором.

Как вы уже поняли, мой голос ЗА!
Изменено: 31.10.2012 23:49 от admin. Причина: 2 сообщения подряд от одного пользователя.
Спасибо сказали: admin

Re: Шрек: за и против. 08.12.2012 13:09 #13

• Анна
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 20
Считаю, что Шрек уникальный мультфильм, который нравится всем, независимо от возраста. У меня подрастает сын, и я с ним обязательно посмотрю Шрека, только объясню те моменты, где Шрек ведет себя грубо и плохо. Моя самая любимая часть «Шрек навсегда», заставляет задуматься. Кому какая часть Шрека больше нравится? И чем?

Re: Шрек: за и против. 08.12.2012 18:10 #14

• Ася
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 158
А, что плохого в мультфильме "Шрек"? Мы смотрели все серии всей семьёй, а на 3 часть специально с дочерью ходили в кинотеатр. Я не вижу в мультике, ничего плохого - зло всегда проигрывает, а также этот мультфильм учит тому, что человека нельзя судить по внешности, а нужно смотреть на поступки.

Re: Шрек: за и против. 18.12.2012 10:50 #15

• Voody Voodpecker
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 25
Мой старший ребенок на пару лет старше первого "Шрека" - лягушек не надувает, в обществе не пукает, на людей не бросается, хотя все 4 фильма у нас в семье можно назвать настольными. Я бы таких психологов самих надувала как змеек, чтобы думали, прежде чем выступать с очередными сенсационными заявлениями.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Время создания страницы: 0.44 секунд
Copyright © 2011-2016
Шрек: за и против..