Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Какой сегодня праздник???
(1 чел.) (1) гость

ТЕМА: Какой сегодня праздник???

Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 14:43 #1

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 623
Часто мы задаёмся таким вопросом: какой сегодня праздник? Как правило, каждый день в той или иной стране отмечается какое-нибудь событие. Это могут быть и серьёзные праздники, такие как День независимости, и просто-напросто смешные и нелепые...не столь важно. Давайте попытаемся вместе составить календарь праздников мира. Здесь же будем их и обсуждать. Я начну, ну а вы, я надеюсь, подтянитесь. Докажем себе, что каждый день - это праздник! :) ;)
Изменено: 28.11.2013 07:46 от admin.

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 14:54 #2

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
Итак, сегодня 19 июня, и вот какие праздники я отыскала в инете:
- День спиртоглотов (???);
- День эмансипации (День свободы) - США;
Что-то мало сегодня праздников..Но зато какие! День спиртоглотов))). Знаете кто такие спиртоглоты? Как оказалось, это "алкоголики, любители спиртных напитков". Что же получается, сегодня День алкоголика что ли? Н-дааа, дожили...Ну что ж, поздравляем спиртоглотов! Здоровья им!)).
День эмансипации...вообще международный День женской эмансипации празднуется 30 мая. Но по-видимому, американкам этого показалось мало)). Кстати, вопрос к вам, эмансипация - это хорошо или плохо? И если нашли ещё какие-то праздники, обязательно пишите! :) Праздники выделяем жирным. Всем спасибо! ;)

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 15:04 #3

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 269
Хочется добавить еще один: День вылета Украинской сборной из Чемпионата Евро 2012! Вдруг если я не окажусь правым, то обязательно отредактирую этот пост и про себя попрошу у нашей сборной прощения! =)

А День спитроглота как раз то и во время! :cheer:

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 15:09 #4

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
)))Увидим. Но вряд ли это праздник, это печальное событие, и лучше, чтоб оно так и не состоялось. Будем болеть). Ну а если выиграют или сыграют в ничью, будешь просить прощения, ты обещал! :)

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 15:45 #5

• фартовый
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 13
День Отцов сегодня празднуется во многих странах, а в России еще дело до этого праздника не дошло! С праздником всех отцов! Впервые он был отмечен в США, это было еще в далеком 1910 году.
Спасибо сказали: Танюшка8, digitiz

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 16:06 #6

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
Дорогие Отцы!))) Вас сегодня, к сожалению, немного, поэтому поздравляем от всей души! По статистике (если брать российскую статистику) сегодня из 30 млн. детей 6,5 млн. растут без отцов...А всего живущих ныне людей, лишённых когда либо отцов(за три поколения) насчитывается около 20 млн. человек. И в их числе и я :). Но мой отец не оставлял семью, просто так получилось, что рано умер... Как бы то ни было, очень жаль, что у нас отцам уделяется так мало внимания - их ведь и так мало. Поэтому ещё раз примите мои поздравления! :)

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 16:20 #7

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
Большущее спасибо! Действительно хороший праздник и я думаю, что он необходим и в России! Я сам отец двоих сыновей. И мне от этого приятно! Да.. бывает покричу на детвору.. Хмм.. детвору? Одному из них уже 18, младшему 13! Иногда мораль не помешает, а иногда лучше помолчать, или же спокойно все выяснить. Правильно мыслю? =)

Re: Какой сегодня праздник??? 19.06.2012 16:29 #8

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
admin, правильно мыслишь. Строгость конечно нужна, но иногда можно и без неё обойтись. Рано-то не успокаивайся, 13, 18 - это ещё детвора. Тем более парни, взрослеют позже :) А 13 - вообще возраст непростой...Мне вот хоть и 20, но сильно взрослой я себя как-то не ощущаю)))

Сегодня уже 20 июня...И праздники сегодня такие:
- Всемирный день беженцев;
- День работников газового хозяйства Азербайджана;
- День флага в Аргентине;
- Так называемая "Лита" - день летнего солнцестояния (Великобритания);
- "Опернплацфест" - фестиваль во Франкфурте-на-Майне (Германия).

Как видите, день сегодня очень и очень нескучный...Поедите в Азербайджан - поздравите газовиков, в Германии попадёте на одно из самых потрясающих торжеств, в Великобритании сможете встретить самый длинный в году день, ну а в Африке сможете поздравить беженцев...Вопрос только, с чем?
Ну, что, я опять что-то забыла? :) Пишите, дополняйте нашу копилку праздников, буду очень рада! ;)

Сегодня 21 июня - очень богатый праздниками день. И вот какие праздники отмечаются сегодня в мире:

- День кинолога (!!!);
- Международный день скейтбординга;
- День музыки во Франции;
- День коренных жителей Канады.

Отличная профессия "кинолог"! Моя детская мечта. Я тоже в какой-то мере кинолог-либитель, и собака у меня, хоть и не служебная, но очень умная.
Скейтбордингом, к сожалению, никогда не занималась. Интересно, есть среди нас такие герои? А что касается музыки, то, согласитесь, ну, ооочень хороший праздник. Для меня французская музыка почему-то ассоциируется в первую очередь с Шарлем Азнавуром...лямуррр, тужуррр и всё в этом роде :)).
Ну, и напоследок поздравим коренных жителей далёкой Канады! Если не помните, (можно подумать, сама помню :cheer: ) это индейцы, эскимосы и алеуты, а именно: алгонкины (кри, инну,оджибве, микмаки) и ирокезы (гуроны), а так же сиу и делавары...Сразу вспомнились книги о захватывающих приключениях индейцев, о противоборствах племён и т.д. Спасибо интернету! :cheer:
Изменено: 21.06.2012 13:41 от Танюшка8.

Re: Какой сегодня праздник??? 22.06.2012 01:14 #9

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
Боже мой! Вот только что обратил внимание на дату.. И вижу, что уже прошло 10 минут того самого 22 числа (зловещего для русского народа 1941 года). Я прекрасно понимаю, что этой дате в этой ветке не место! Танюшка, придумай что-нибудь...

Думаю в этот день не будем отмечать какие-либо праздники! :(
Изменено: 22.06.2012 01:17 от admin.

Re: Какой сегодня праздник??? 22.06.2012 13:34 #10

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
"22 июня, ровно в 4 часа
Киев бомбили. Нам объявили,что началася война..."

Чёрной датой стал этот день 1941 года для советского народа. Именно в этот день началась Великая Отечественная война: беспощадная и жестокая, унёсшая огромное количество жизней, разрушившая миллионы семей...Сколько бед и несчастий она принесла - не пересчитать! Сколько слёз из-за неё было пролито - не взвесить их и не измерить! Впереди были 1418 тревожных дней и ночей, позади - тысячи надежд и планов на безмятежное будущее...
В связи с этим сегодня мы не будем говорить о праздниках. День начала такой страшной войны не может считаться праздником и никогда не будет им. Представляю Вам одну из моих любимых песен о войне, её автор - Булат Окуджава.

До свидания, мальчики.

Ах, война, что ж ты сделала, подлая:
стали тихими наши дворы,
наши мальчики головы подняли -
повзрослели они до поры,
на пороге едва помаячили
и ушли, за солдатом - солдат...
До свидания, мальчики!
Мальчики,
постарайтесь вернуться назад.
Нет, не прячьтесь вы, будьте высокими,
не жалейте ни пуль, ни гранат
и себя не щадите,
и все-таки

Ах, война, что ж ты, подлая, сделала:
вместо свадеб - разлуки и дым,
наши девочки платьица белые
раздарили сестренкам своим.
Сапоги - ну куда от них денешься?
Да зеленые крылья погон...
Вы наплюйте на сплетников, девочки.
Мы сведем с ними счеты потом.
Пусть болтают, что верить вам не во что,
что идете войной наугад...
До свидания, девочки!
Девочки,
Изменено: 22.06.2012 13:37 от Танюшка8.

Re: Какой сегодня праздник??? 22.06.2012 21:44 #11

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
Да! Действительно черная дата. Вот сейчас сижу и пишу, а за окном, во дворе, детки бегают, кричат, пищат и веселятся...
Детворе с 1941 года, с этой даты было не до смеха. И взрослым также, причем вдвойне! Страшно себе представить, каково было родителям за своих детей после этого мрачного объявления. Как приговор...
Изменено: 22.06.2012 21:46 от admin.

Re: Какой сегодня праздник??? 23.06.2012 11:26 #12

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
Всем доброе время суток! Сегодня 23 июня и мы снова сделаем небольшой обзор праздников мира, отмечаемых в этот день.

- Международный олимпийский день;
- День государственной службы ООН;
- День полиции в Казахстане;
- День государственной службы в Украине;
- День провозглашения суверенитета Молдовы (1990);
- День отца в Польше;
- День рождения Великого герцога в Люксембурге;
- День летнего солнцестояния в Финляндии и Швеции.

Фух, вроде всё. Н-да, внушительный сегодня список. Если пробежаться по ключевым словам: олимпийские игры, гос. служба, полиция, суверенитет, отец, день рождения герцога и солнцестояние...Довольно-таки интересный список. Особенно хочется поздравить..кого бы вы подумали? Конечно, гос. службу Украины!Искренне Вас поздравляем! :) Ну и ООН тоже, само собой.
Ещё хочется поздравить российских олимпийцев! Чтоб к Олимпиаде в Сочи хорошо подготовились! Поняли?)). Поздравляем Молдову с этим важнейшим днём в её истории! Польские отцы, вас тоже не можем обойти вниманием,будьте здоровы! Полиция Казахстана, поздравляем с профессиональным праздником! Кого забыла? Ах, да, Великий герцог Люксембурга, моё почтение! Будьте в вечном здравии:).И вновь летнее солнцестояние. На этот раз в Швеции и Финляндии. Так что если вы не успеваете сделать за день все свои дела, спешите туда, там сегодня день длиннее! Всем удачного дня и праздничного настроения! :)

Re: Какой сегодня праздник??? 23.06.2012 12:01 #13

• Редиска
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 52
Ага, канеш, жди, подготовятся они. Опять опозоримся на весь мир. Чтобы были олимпийские победы. надо чтоб несколько десятилетий подряд целые поколения были преданы спорту, готовились с самого детсвого сада. А украинских политиков поздравляю, пусть они этот день хоть не деруться. :P

Re: Какой сегодня праздник??? 24.06.2012 13:23 #14

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
Сегодня 24 июня отмечается праздник Ивана Купалы у славян. А в Украине и Беларуси молодежь празднует свой день! Или я что-то напутал?)))

Re: Какой сегодня праздник??? 25.06.2012 14:44 #15

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
Админ, всё абсолютно верно! :)

Ещё сегодня (24 июня) празднуется следующее:

- День независимости Шотландии;
- День Симона Боливара - Освободителя в Эквадоре;
- Праздник Девятнадцатого Дня - Рахмат;
- День индейцев в Перу;
- День юриста Кыргызстана;
- День печати, телевидения и радио в Казахстане;

Всё вроде...Снова индейцы, и снова независимость - куда ж без неё :). Шотландия...В состав чего она входила? В состав Великобритании, если не ошибаюсь? Так вот, если вы хотите увидеть мужчин в юбках, спишите туда, там их сейчас наверняка огромное множество))). Симон Болевар - знатная фигура в истории. Юристы Кыргызстана и журналисты, корреспонденты и т.д. Казахстана, вас с профессиональными праздниками! :)

У нас 25 июня и сегодня в мире отмечаются следующие праздники:

- День дружбы и единения славян;
- День моряка;
- День таможенной службы Украины;
- День государственности Словении;
- День государственности Хорватии;
- День изобретателя и рационализатора;
- День финского флага.

Хороший сегодня дань. Богатый на праздники. Итак, славяне, моряки, изобретатели и рационализаторы, украинские таможенники, а так же словенцы (или словене?Кто знает, как правильно?), хорваты и финны! Примите наши поздравления!
Спасибо сказали: admin
Модераторы: Танюшка8
Время создания страницы: 0.57 секунд
Copyright © 2011-2016
Какой сегодня праздник???.