Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Верите ли Вы в паранормальные явления?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Верите ли Вы в паранормальные явления?

Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 14:54 #1

• All
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 22
Сейчас очень много стало передач посвещенных каким либо сверхъествественным или паранормальным явлениям. Чуть ли не в каждом доме, квартире есть свой домовой, полтергейст или вход в иное измерение. Особенно радуют по этому поводу передачи на "ТВ-3". Я смотрю их с удовольствием, они отлично отвлекают от тяжелого рабочего дня и заставляют задуматься о том, что нас окружает.
Я не особо верю в показанное и рассказанное так как все пытаюсь объяснить с чисто научной точки зрения. Шары на поле - обычные шаровые молнии, размытые фигуры на кладбище - игра светотеней, или тумана. Но...
Иногда тоже сталкиваешься с чем-то что совершенно не можешь объяснить. У меня в доме умерли собаки, одна - от болезни, другая - от старости. Прошло много лет и до сих пор по ночам мне кажется. что они бродят по квартире. Конечно, это все лишь работа моего мозга. Нам всегда хочется что-то услышать/увидеть и мы это видим.
Или вот я по работе побывала в Москве, в Ховринской Заброшенной Больнице. Жуткое место, куча разных легенд. Я брала интервью у охранника, который слышал в недрах этой больницы голоса, а вот жители близлежащих домов уверяют, что ничего в ней нет. Старое полудостроенное здание совестких времен, наполовину поглощенное речкой.
Но, когда мы спустились в подвал, где по легендам милиция убила группу сатанистов, реально стало не про себе, на снимках были все теже шары, про которые экстрассенсы говорят неупокоенные души. Но опять же, может мы себя накрутили.
А вы сталкивались с чем-то необъяснимым?
Изменено: 03.09.2012 16:04 от admin.
Спасибо сказали: admin, Танюшка8, Almarika

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 15:08 #2

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 623
Я уверена, что всё паранормальное имеет вполне логическое объяснение...хотя, учёные говорят, что человечество ещё очень плохо изучило землю, и многого о ней не знает. Возможно, так оно и есть...но: в инопланетян не верю категорически;)
Спасибо сказали: Almarika, All

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 15:13 #3

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 149
Спасибо, All, интересная тема.
Сама частенько задумываюсь - где границы рационально объяснимых происшествий и явлений, где психические отклонения и защитные механизмы психики с подменой понятий, а где и вовсе что-то паранормальное. Пока пытаюсь примириться с мыслью о том, что не все мы можем объяснить, и, все вышеперечисленное спокойненько уживается в одной реальности. Да и легенды на пустом месте не рождаются - это факт. А живя в Санкт-Петербурге и будучи психологом по образованию и профессии, такого понасмотришься, что создашь собственную теорию нормальности окружающей действительности. :P
Всегда рада новым собеседникам и любителям кино ))
Спасибо сказали: All

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 15:55 #4

• All
  • Вне сайта
  • Новичок
Almarika написал:
А живя в Санкт-Петербурге и будучи психологом по образованию и профессии, такого понасмотришься, что создашь собственную теорию нормальности окружающей действительности. :P
а можно по-подробнее? интересно же. Я в свое время проверяла на действительность легенды о паранормальных местах в Москве. Например, в Царицино. Есть легенда, что в одном из дупл дерева спрятал клад Георгий Распутин, и чтобы его не нашли, проклял это место. Из-за чего деревья в Царицино очень изуродованные и погнутые. Как и про Серебрянный пруд, где на дне находятся огромные слитки серебра. Клада я не нашла, серебра тоже. Но вот рыбаки при мне вытаскивали серебрянных карпов.

:pinch: ВНИМАНИЕ: СПОЙЛЕР!
Изменено: 03.09.2012 16:14 от admin.

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 16:19 #5

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
В Санкт-Петербурге множество мистических уголков и загадочных памятников. Чего стоят места Достоевского, старинные улочки, Спас на крови, Эрмитаж и площадь перед ним вообще не обсуждаются, да и чердаки Питерских крыш. Но, есть один загадочный Памятник Человеку-Невидимке, находящийся на набережной реки Фонтанки 132, возле здания психиатрической больницы.

Ранее на этом пьедестале стоял памятник Александру II. После революции Александровскую больницу назвали именем 25 октября, а бюст императора сбросили в Фонтанку (варвары). В 1930 году на этом месте появился бюст Владимира Ленина, простоявший на императорском месте более полувека.

Так вот, будучи студенткой мы ходили по памятным, для нашей профессии, местам. И профессор по детской психиатрии рассказывал нам легенду о том, что дети частенько общались с "человеком невидимкой" и рисовали его (лично видела рисунки) с подписью Ульяша. Что парадоксально на рисунках был изображен лысый мужчина, который махал детворе, но был прикован цепями к постаменту. Дети рассказывали, что он рад быть невидимым (вот тут реально шли мурашки, все мы, как один проассоциировали это с тем, что тело Ленина находится в Мавзолее и явно "устало" от повышенного внимания, а душа его отдыхает в Питере общаясь с детворой). Оставалось непонятным его "прикованность", которую дети отказывались объяснить. Но, пятьдесят рисунков разных групп и разных выпусков детей, которые не знали, по заверениям их родителей, о том, кому именно был поставлен памятник и, что с ним было в недалеком прошлом, наводят о мыслях существования паранормального...

Это один из немногих фактов, мифов о СПб, которым я так и не нашла рационального объяснения.

wT1g_bBgxfo.jpg
Изменено: 03.09.2012 16:32 от admin.
Спасибо сказали: admin, Танюшка8, All

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 18:51 #6

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 623
Как интересно...не знала, что в Питере такие места есть загадочные). С другой стороны, все дети рисуют сами знаете как...И уж точно не умеют рисовать волосы нормально))). Может, поэтому у всех памятник лысый? :cheer: Но, вообще, странно всё это...
Спасибо сказали: Almarika

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 03.09.2012 19:11 #7

• All
  • Вне сайта
  • Новичок
Almarika, спасибо, очень интересная информация. Я тоже не знала о подобных местах в Питере, говорят, что есть еще мост самоубийц? и на нем видят души утопленников?
Спасибо сказали: Almarika

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 04.09.2012 10:16 #8

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
All написал:
Almarika, спасибо, очень интересная информация. Я тоже не знала о подобных местах в Питере, говорят, что есть еще мост самоубийц? и на нем видят души утопленников?

Мост и вправду у нас такой есть, но, как Вы сами понимаете доказать или опровергнуть подобные видения пока не удалось. И мы опять возвращаемся к теме рациональных объяснений (В СПб нередки туманы, говорят экскурсоводы, вот вам и обман зрения), психических заболеваний сопровождаемых надуманными галлюцинациями, и попросту к впечатлительным личностям, но и, конечно, к паранормальным явлениям - каждый верит во что хочет и никто ему этого не запретит ;)

А вот моя самая любимая легенда о Литейном мосте:
Литейный мост издавна притягивал всех петербургских самоубийц... Легенда гласит, будто во времена правления Анны Иоанновны по приказу ее фаворита Бирона в стену моста тайно заживо замуровали ведьму. И с тех пор, когда там совершается самоубийство слышен смех замурованной.

Также есть легенда о воронке открывающейся под мостом в безлунные ночи, которая затягивает всех, кто находится на набережной. Существует реальное обращение в полицию, в котором написано: «вылазила всяка нечисть, поганые рожи корчила, да срамные слова кричала».
Этот же мост, в недавнем прошлом, был удостоен похабной граффити в виде мужского детородного органа :pinch:
Изменено: 04.09.2012 14:36 от admin.
Спасибо сказали: admin, Танюшка8

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 06.11.2012 17:44 #9

• Ася
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 158
Я верю в то, что есть какая то сила, которая управляет всеми нами. А также есть потусторонняя жизнь и грань между ними очень тонкая. Но чаще, люди называют паранормальными, те явления, которые понять они не могут. И многие мошенники этим пользуются. Ведь у нас гораздо больше хороших психологов, чем по настоящему людей с возможностями.
Спасибо сказали: Танюшка8

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 10.11.2012 03:57 #10

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 269
Долго думал и решил... рассказать, что было!
Хотите верьте, хотите нет. Когда я жил еще в своем доме (сейчас в квартире), скажу честно (только что прогуглил, дабы вспомнить год — 2001 год), знаю.. знаю.., что эту дату многие запомнят навеки! И приношу свои искренние соболезнования, тем кто утратил кого-то, или же просто жаль.
Вобщем, 10 сентября 2001 года, как я уже говорил, жил в своем 2-этажном доме. Вечером, спускаясь на первый этаж покурить, я заметил.. не смейтесь! (очень кровавый закат), еще помню свои слова, что произнес жене: "Наташа, мне не нравится такое небо, и мне кажется, что завтра где-то начнется война.." Вот. Проснувшись завтрашним днем, 11 сентября, я с ужасом слышу по ящику "ТЕРАКТ"!
Буквально через несколько дней после произошедшего, мне снится, что я на лайбе (велике) выставляю банк!!! (О, ЧУДО!), как по моему сну, какой уник грабит на велосипеде банк! (блин.. я тогда просто был в замешательстве). Люди! Я не хотел! Что это было?? Я не знаю..

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 10.11.2012 18:45 #11

• Иришка
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
Обожаю тему мистики и потустороннего. Раньше очень этим увлекалась, собирала со всех газет, журналов статьи про полтергейст, домовых, ведьм, леших и все тому подобное. У нас в городе тоже есть свои "Городские легенды" и мистические места. Правда они известны не многим, а только местным. У нас есть школа построенная на месте старого кладбища, так вот там постоянно происходят всякие странности. Мы туда девчонками на дискотеку ходили. И в то время работала сторожем знакомая женщина, она то нам и рассказала, что несколько раз ночью в кабинетах сам по себе загорается свет и как будто кто-то бегал. А один раз был случай когда так же загорелся свет, она пошла туда, проверила, вроде все нормально. Погасила свет, только дошла до конца коридора, как услышала сильный грохот. Со страхом конечно, вернулась назад, заходит, а там все стулья валяются. После этого она уволилась и близко к этой школе не подходит. И это не единственная странная история которую мне рассказывали.

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 13.12.2012 18:32 #12

• wladann
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 74
Хоть и обожаю фильмы и книги про все сверхестественное, но никогда сама не сталкивалась с таким. Меня просто берет оторопь при мысли о существовании потустороннего мира. Все эти домовые, призраки, полтергейст искренне навевают на меня страх. Поэтому стараюсь думать, что все паранормальные проявления или чья то выдумка или бред или чистой воды фальсификация. В жизни и так хватает проблем, а тут еще со страшилками не дай Бог встретиться!

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 13.12.2012 22:37 #13

• sergejj
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 70
Так называемые паранормальные явления - это не всегда ужасы. Мой вывод такой: эти явления не всем людям одинаково суждено увидеть.
Один из случаев в моей жизни. На лесной дороге увидел какого-то старичка, коротко пообщался с ним(он стоял недалеко от меня), а спустя несколько минут он исчез, пока я отвернулся. Я подошёл к тому месту, где он стоял: следов не было... Я не употребляю алкоголь или наркотики. И я не спал.
Сергей

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 14.02.2013 04:05 #14

• Вика318
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 14
Ну, ночь сейчас, страшилки не буду рассказывать (чтоб самой потом не трястись). Но по теме элементарное что-то вспомнилось. Однажды в самом непривычном месте встречаю одинокого чёрного пуделя, мимо бежал (ещё и подумала: как он мог здесь оказаться?). И не было бы в этом ничего особо странного, может быть не придала бы значения и забыла, как вдруг вспоминаю, что буквально в эту ночь приснился необычный сон: просто чёрный пудель и больше ничего и никого. Что это? Материализация сна? Или какой-то знак? Но тогда я не особо не заморачивалась такими вещами - это сейчас модно.

Re: Верите ли Вы в паранормальные явления? 19.02.2013 01:51 #15

• Duovitus
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 191
Мне тяжело определиться, верю ли в нечто паранормальное или нет, но что-то наверняка есть на этом свете, что пока ещё не объяснили учёные. Хотя, может уже открыты все секреты, просто нам не хотят об этом рассказывать по каким-то причинам.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Танюшка8
Время создания страницы: 0.54 секунд
Copyright © 2011-2016
Верите ли Вы в паранормальные явления?.