Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Напиток "Ягуар": добро или зло?
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Напиток "Ягуар": добро или зло?

Напиток "Ягуар": добро или зло? 22.08.2012 16:11 #1

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 623
Сейчас приведу вам кое-какие данные, после чего хочу услышать ваше мнение.
Судите сами...

Слабоалкогольный напиток «ягуар» – это сегодня, пожалуй, самый популярный напиток среди российской молодежи. Ягуар очень полюбили не только парни, но и девушки. Но есть ли вред от этого напитка?

В нём содержится 9% спирта, а это примерно 50 гр. водки. Учёные и врачи сходятся в следующем: человека, потребляющего больше 2-х банок в неделю можно считать алкоголиком. Так же в напитке содержится кофеин (300 мг\л). Сас по себе он, конечно, не вреден, но всё зависит от его дозы. Одна баночка ягуара содержит 4 чашки крепчайшего кофе. Вам приходилось выпивать 4 чашки крепкого кофе за раз? И как вы себя чувствовали? Далеко не каждый взрослый человек способен перенести это без ущерба здоровью! И насколько же это губительно для растущих организмов! А ведь молодые люди зачастую не ограничиваются одной-двумя банками ягуара!

Кроме того, в данном напитке содержатся: красители, ароматизаторы, подсластители, консерванты... такой вот "адский" составчик подобрали скорее всего для того чтобы напиток полюбился подросткам, ведь не каждый подросток будет пить 50 гр. водки... А вот если водку сделать вкусной, будет?

По результатам различных опросов, мнение молодёжи сходится к одному: он 1.вкусный, 2.от него быстро пьянеют...А вот, что, собственно, кроется в составе этой поистине "адской" смеси:

Бензоат натрия (Е 211) – вызывает изменения ДНК и может стать причиной рака и болезни Паркинсона. Чем не оружие массового уничтожения??
Краситель «красный очаровательный» (Е 129) – по мнению ученых, канцероген ( так же способен вызывать рак), запрещен в 9-ти странах Европы.
Углекислота – используется как консервант и способствует быстрому всасыванию компонентов напитка в кровь.
Кофеин – мобилизует организм на кратковременную трату энергии, вызывает сильнейшее привыкание. Ведь даже обычное кофе может вызвать зависимость...
А вы против ягуара или всё-таки за???
Изменено: 22.08.2012 16:55 от Танюшка8.
Спасибо сказали: Almarika

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 22.08.2012 16:28 #2

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 149
Категорически против!!!
Моя младшая двоюродная сестра была госпитализирована в 10 классе (2007 год) после выпитых двух больших банок данного продукта, с пищевым отравлением. И ведь все ее друзья считали, что данный напиток не вреднее энергетика и уж точно "полезнее" пива и водки :ohmy: А вся спам реклама подействовавшая на их неокрепшую психику лилась из соц. сетей (домашние/дачные видео подростков, фото и т. д.). Конечно, не обошлось и без легкодоступности приобретения данной отравы. Я не против соц. сетей, не подумайте, я категорически против Ягуара!!
Всегда рада новым собеседникам и любителям кино ))
Спасибо сказали: admin, Танюшка8

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 22.08.2012 16:55 #3

• admin
  • Вне сайта
  • Администратор
  • Постов: 269
Я также против этой гадости! Где наше ситро "Буратино"?.. Эх! Одни воспоминания...

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 22.08.2012 17:03 #4

• All
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 22
я тоже против! и про сильное привыкание наслышана. Приятель очень долго сидел на этом напитке, пока его в больницу не отвезли, но...признаюсь и сама употребляла, так как график работы был такой, что спать было некогда, кофе уже не помогало, а гадость эта бодрит нещадно. Но то, что это очень и очень вредно- согласна! как и Адриналин Раш!
Спасибо сказали: Танюшка8, Almarika

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 24.08.2012 17:11 #5

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
Я ни разу его не пробовала и пробовать не собираюсь. Как и прочую аналогичную отраву. Сейчас его продают по паспортам). Должны, по идее. Но мы-то знаем, что далеко не все продавцы проверяют возраст покупателя. А в общем-то я думаю, это некая программа, даже не знаю, кем созданная, направленная против подрастающего поколения. Это реально вредно, и родители, у которых подрастают дети, должны серьёзно задуматься о том, как внушить ребёнку понимание того, что можно пить, пусть в малых количествах, а что пить категорически нельзя. Это же ужас: в стране, которая и так спивается, свободно продаётся всё, что вызывает сильнейшую алкогольную зависимость, даже такая, не постесняюсь этого слова, дрянь.

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 30.08.2012 09:19 #6

• AzikonyaHD
  • Вне сайта
  • Знаю всё
  • Постов: 242
Брр.. гадость... не пил и не буду..
Азик
Спасибо сказали: Танюшка8

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 30.08.2012 11:53 #7

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 149
AzikonyaHD написал:
Брр.. гадость... не пил и не буду..

Вот и правильно, но побольше бы таких заверений среди подростков ;)
Всегда рада новым собеседникам и любителям кино ))

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 18.10.2012 15:09 #8

• a.zavien
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
Пробовал пару раз очень давно из интереса и под влиянием остальных. Вредный, ужасный на вкус, совсем не понравилось, так и не понял чем он многих так притягивает. Категорически против.

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 18.10.2012 16:43 #9

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
a.zavien написал:
Пробовал пару раз очень давно из интереса и под влиянием остальных. Вредный, ужасный на вкус, совсем не понравилось, так и не понял чем он многих так притягивает. Категорически против.

preved! Ты молодец! Такая позиция достойна уважения! Не пробуй больше всякую дрянь. Даже под давлением остальных=). Будь здоров;)

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 07.11.2012 03:02 #10

• Inga
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 84
А я не пробовала. Я даже не видела такого у нас в магазинах (живу в Беларуси). Хотя может просто не замечала. Я люблю вишнево-яблочный сок и ни на что его не променяю!!! ok

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 12.12.2012 14:06 #11

• ksynja
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 29
Я очень негативно отношусь ко всем энергетическим и слабоалкогольным напиткам в руках молодежи! Вся проблема в том, что проблему то никто и не замечает. А потом возникают вопросы - кто виноват? Да сами и виноваты! Зачем гробить свое здоровье? Пейте лучше натуральные соки!

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 12.12.2012 20:52 #12

• Max
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 15
ksynja написал:
Пейте лучше натуральные соки!

Смешная вы, этот напиток пьют не из-за приятного вкуса, как сок, а чтобы получить эффект опьянения. Ну и под влиянием моды какой-то глупой. Лучше бы уж водку пили (Господи прости). Энергетики все вредные, хоть содержат алкоголь, хоть нет. У меня знакомый зрение потерял (навсегда, кстати), от чрезмерного употребления энергетических напитков (хоть и безалкогольных).

Re: Напиток "Ягуар": добро или зло? 18.12.2012 04:37 #13

• Duovitus
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 191
Я когда-то пил эту гадость. В своё время она мне даже нравилась, но теперь я её на дух не переношу. Крайне обидно, что данный напиток очень популярен среди молодых ребят. Уверен, увлечение ягуаром способно дурно отразиться на здоровье в будущем. Надеюсь, рано или поздно, его запретят.
  • Страница:
  • 1
Модераторы: Танюшка8
Время создания страницы: 0.41 секунд
Copyright © 2011-2016
Напиток "Ягуар": добро или зло?.