Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Алиса Фрейндлих
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1
  • 2

ТЕМА: Алиса Фрейндлих

Алиса Фрейндлих 16.10.2012 13:39 #1

• Танюшка8
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 623
Одна из немногих великих советских актрис, которая востребована и в современном кино. Её роли мы все знаем, помним и любим. И в каких только образах она не побывала! "Женская логика", "Полосатый рейс", "Жестокий романс", "Принцесса на горошине", "Д'Артаньян и три мушкетёра", "Служебный роман"...Особенно благодаря роли в фильме "Служебный роман" она стала чрезвычайно популярной и всеми любимой актрисой.
Сейчас ей 78 лет! Но она продолжает сниматься в кино и играть в спектаклях! Лично я желаю ей огромногоо здоровья и долгих лет жизини, потому что Фрейндлих в кино - это целая эпоха.
Делитесь своим мнением, прошу вас. ok ?

Спасибо сказали: Almarika

Re: Алиса Фрейндлих 16.10.2012 14:13 #2

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 149
Танюшка, спасибо за тему!
Поистине гениальная актриса! Тут, не то чтобы харизма, тут - душа. До сих пор люблю пересматривать "Служебный роман" именно благодаря Алисе Фрейндлих и прогуливаться по площади Льва Толстого на Петроградке, завернув под арку театра комедий им. Миронова и полюбоваться на портрет Великой и такой любимой актрисы.
Всегда рада новым собеседникам и любителям кино ))
Спасибо сказали: Танюшка8

Re: Алиса Фрейндлих 17.10.2012 19:52 #3

• Larisa03
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
Алиса Фрейнлих одна из актрис "старой гвардии". Эти актрисы снимались в кино по велению сердца и души. Актриса снялась в 60 фильмах, некоторые из них стали настолько популярными, что их смотрят зрители 21 века. Алису Фрейндлих можно назвать выдающейся актрисой России.

Re: Алиса Фрейндлих 23.10.2012 01:33 #4

Помню Алису Бруновну Фрейндлих еще по детскому фильму «Тайна железной двери», она там играла такую смешную маму. Очень мне она нравится в роли жены Сталкера в одноименном фильме. Да ей все удается – и сказка, и классика, и мелодрама, и детектив. Действительно, Великая актриса.

Re: Алиса Фрейндлих 27.10.2012 13:47 #5

• sergejj
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 70
Танюшка8 написал:
Одна из немногих великих советских актрис, которая востребована и в современном кино.
Согласен, известная актриса и заслуженная. Фильм "Жестокий романс", в котором она играла одну из главных ролей, - мной любимый. Однако в "Служебном романе" её роль меня разочаровала: не то... Какая-то нераскрытость, что ли...
Сергей
Изменено: 27.10.2012 18:41 от Танюшка8.

Re: Алиса Фрейндлих 12.11.2012 09:39 #6

• Тори
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 23
Алиса Фрейндлих - это одна из самых любимых моих актрис. Многогранная актриса старой школы, для неё, по моему мнению нет невыполнимых актёрских задач, она великолепна в любой роли. Особенно она мне нравится в "Жестоком романсе" - шедевр.
Изменено: 12.11.2012 09:40 от Тори.

Re: Алиса Фрейндлих 12.11.2012 16:44 #7

• Максимо
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 20
К сожалению таких актрис как Алиса Фрейндлих современные российские театральные вузы, театр и кинематограф больше не производит. Сейчас выпуск новых актрис поставлен на конвейер, они идут друг за другом красивые, и похожие, а Алиса Фрейндлих - это штучный "товар".
Изменено: 12.11.2012 20:22 от Танюшка8.

Re: Алиса Фрейндлих 13.11.2012 01:34 #8

Еще хотелось бы вспомнить мелодраму "Опасный возраст". Снят фильм в дремучем 1981 году, но как по мне, остр и актуален и спустя почти тридцать лет:
кризис среднего возраста, конфликт отцов и детей, попытка легкого флирта, богемная жизнь людей искусства, даже проблема недвижимости затронута.
В киноленте отличный актерский состав. Правда, мрачноватый супруг Наркис, словно "затеняет" героиню Алисы Фрейндлих. В общем, кто еще не видел, посмотреть наверняка стоит.

Re: Алиса Фрейндлих 15.11.2012 02:28 #9

• Maria
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 56
Одна из немногих российских (советских) актрис, которой восхищаюсь. Мне правда кажется, что каждая роль сыграна ею великолепно. Она везде разная, но милая и обаятельная, у нее потрясающие глаза - живые, искристые. Я обожаю ее.

Re: Алиса Фрейндлих 03.12.2012 15:20 #10

• Ludokk
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 69
Алиса Фрейндлих гордость кинематографа, все исполненные ею роли просто великолепны. "Три мушкетёра" я, помнится, посмотрела не один раз и всегда любовалась артисткой. Она так неповторимо играет глазками, а эта улыбка, - завораживает всех. Фрейндлих играет просто и естественно, у неё есть чему поучиться начинающим актёрам.

Re: Алиса Фрейндлих 07.12.2012 10:56 #11

• Ася
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 158
Также очень люблю и уважаю актрису Алису Фрейндлих. Это актриса ещё из тех, кто работает из любви к искусству, а не для зарабатывания денег. А таких остаётся очень не много.
Жалко, что сейчас она мало снимается.

Re: Алиса Фрейндлих 07.12.2012 19:11 #12

• sergejj
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 70
Ася написал:
Также очень люблю и уважаю актрису Алису Фрейндлих. Это актриса ещё из тех, кто работает из любви к искусству, а не для зарабатывания денег. А таких остаётся очень не много.
Жалко, что сейчас она мало снимается.

Искусство многогранно и в нём нужно исполнять самые разные роли. У меня ощущение, что Алисе Фрейндлих больше "идут" роли, в которых она играет грубоватую женщину, с мужскими чертами характера. Тот же "Служебный романс". Как-то не по-женски она там сыграла, но безусловно, талантливо и тут она на своём месте.
Этой актрисе я мысленно присвоил титул "Мы из кино СССР".
Я не прав?
Сергей

Re: Алиса Фрейндлих 16.12.2012 17:25 #13

• NinaL
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
Согласен, известная актриса и заслуженная. Фильм "Жестокий романс", в котором она играла одну из главных ролей, - мной любимый. Однако в "Служебном романе" её роль меня разочаровала: не то... Какая-то нераскрытость, что ли...

Ничего себе! Это какая еще нераскрытость???? Вы Островского читали ваще "Бесприданницу"?????? Всего несколько фраз у мамы по пьесе. Но то, как Фрейндлих сыграла этот прожиточный для роли минимум....мягко говоря, не заслуживает такой оценки. Нераскрытость...Абсолютно талантливо показана одинокая женщина без средств к существованию, которой приходится быть очень жесткой со своими дочерьми,потому что из двух зол - быть нищими или жить с нелюбимыми мужьями - она выбирает для дочерей меньшее, то, как она понимает это меньшее зло, жить нелюбя, но в достатке, потому что сама устала выживать. Мне кажется, Фрейндлих сыграла идеально!!!!

Re: Алиса Фрейндлих 29.12.2012 23:23 #14

• kolyavas18
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 44
Алиса Фрейндлих сразу же ассоциируется с фильмом "Служебный роман", который я, если честно признаться, терпеть не мог! И на актрису тоже попадал холодок от моего отношения к фильму. Затем, в какой-то момент, отношение резко переменилось. Получилось так, что мне пришлось несколько раз подряд просматривать этот фильм с моей женой, тогда ещё невестой. Влюбился в фильм, как и в невесту. И теперь люблю всех троих: и супругу, и фильм, и Алису Фрейндлих!

Re: Алиса Фрейндлих 02.03.2013 16:42 #15

• Tatujla
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
Для меня Алиса Фрейндлих во многом не недооцененная актриса. Я не могу понять, как можно было имея такую гениальную актрису, приглашать на роль учительницы русского языка в "Иронии судьбы" полячку? Наверное, я не когда не получу достойный ответ на свой вопрос. Но всегда буду восхищаться талантом и красотой этой великой актрисы.
  • Страница:
  • 1
  • 2
Модераторы: Танюшка8
Время создания страницы: 0.29 секунд
Copyright © 2011-2016
Алиса Фрейндлих.