Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Куда приводят мечты (1998)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Куда приводят мечты (1998)

Куда приводят мечты (1998) 17.09.2012 14:33 #1

• antag007
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 115
Недавно попался на глаза мне диск с этим фильмом и сразу захотелось его пересмотреть. Пришел домой, поставил, просмотрел 15 минут и выключил. Сразу накатили грустные мысли и воспоминания.
Очень грустный фильм, задевающий серьезнейшею тему. Таких фильмов не так уж много. И если кто-то не смотрел, то он точно многое потерял. Очень мощные впечатления остаются после просмотра фильма. Сдержать слезу порою невозможно. И равнодушным не останется никто.

kuda_privodiat_machti.jpg
Изменено: 17.09.2012 16:05 от Almarika. Причина: Пробелы, некорректное фото от другого фильма
Спасибо сказали: admin, Almarika

Re: Куда приводят мечты (1998) 17.09.2012 16:10 #2

• Almarika
  • Вне сайта
  • Модератор
  • Постов: 149
Вот спасибо, Antag007! Потрясающий фильм!
Впервые посмотрела его аж в 2001 году, и он меня так впечатлил, что не просто сдержать слезу, рыдания не могли остановить на протяжении еще получаса после просмотра. К сожалению, спустя столь длительный срок, так и не смогла, надеюсь пока, пересмотреть этот гениальный шедевр кинематографии. Но, это уже классика, которую хотя бы раз, просто обязан посмотреть каждый!
Всегда рада новым собеседникам и любителям кино ))
Спасибо сказали: admin, antag007

Re: Куда приводят мечты (1998) 07.11.2012 14:32 #3

• Inga
  • Вне сайта
  • Житель форума
  • Постов: 84
Да, фильм шикарный. Очень красочный и нестандартный. Но такой эмоциональный, надолго остается в памяти. И актер Робин Уильямс - один из моих любимых.
Изменено: 07.11.2012 14:34 от Inga.
Спасибо сказали: Алина, antag007, Aglaja

Re: Куда приводят мечты (1998) 30.11.2012 07:36 #4

• Aurioniki
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 28
Этот фильм - просто шедевр, полностью пропитан чувствами, как позитивными (воспоминания героев), так и негативными. Очень сильно передали трагедию жизни и после нее. Робин Уильямс сыграл просто восхитительно.
Спасибо сказали: antag007, Aglaja

Re: Куда приводят мечты (1998) 06.12.2012 22:19 #5

• Dina
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 9
Aurioniki написал:
Этот фильм - просто шедевр, полностью пропитан чувствами, как позитивными (воспоминания героев), так и негативными. Очень сильно передали трагедию жизни и после нее. Робин Уильямс сыграл просто восхитительно.

Абсолютно согласна! И это при том, что вообще-то я от Робина Уильямса не в восторге, он мне не особенно нравится. Но именно в этом фильме он настолько трогательно сыграл, что многие моменты без слез смотреть невозможно. Я пересматриваю иногда эту ленту, особенно, когда настроение грустное. Хотя фильм очень печальный, но конец там вполне оптимистичный, и на душе всегда легче становится.
Спасибо сказали: antag007

Re: Куда приводят мечты (1998) 06.01.2013 17:57 #6

• aleks72
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 10
Фильм сильнейший, умеют американцы слезу вышибить даже из психически устойчивых личностей, и актёры, и сюжет, всё на высоте. Но, Dina, финал, думаю, не оптимистический а ещё более удручающий: семья восстановилась, обрела счастье, только оказавшись в полном составе в ином мире. А то, что он такой прекрасный, это лишь видение сценариста с режиссёром.

Re: Куда приводят мечты (1998) 06.01.2013 19:10 #7

• VladimirF
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
Не люблю мелодрамы,однако этот фильм посмотрел.Ерунда! Снято ужасно,Уильямс не в своей тарелке вовсе. Актёрские способности Шиорры так же оставляют желать лучшего.Наиграно.Фильм кроме мрачных эмоций, жалости и безнадёги ничего не вызывает.Возможно я не разбираюсь в кинематографе сужу с точки зрения обычного зрителя,но я разочарован.Так много слышал об этом фильме,а когда посмотрел понял что зря.

Re: Куда приводят мечты (1998) 07.01.2013 01:04 #8

• РоманБ
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 48
Владимир, я с Вами категорически не согласен. Как по мне, это - одна из лучших ролей Уильямса, наряду с еще одной нехарактерной для него серьезной роли в "Умница Уилл Хантинг". Фильм мрачный? Он просто философский и заставляет думать. Что, впрочем, иногда слишком много для обычного зрителя.
Спасибо сказали: antag007, Aglaja

Re: Куда приводят мечты (1998) 11.01.2013 20:31 #9

• Aglaja
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
Несмотря на то, что мало зарубежных фильмов, которые способны хорошенько разбередить душу, задуматься о гармонии с собой и самыми близкими людьми, жизненных устоях и мировоззрении, любви - этот фильм как раз со знаком качества! Главная мужская роль абсолютна потрясающая,впрочем, как и все остальное, и я уже не представляю кого-то другого на этом месте. Очень рекомендую к просмотру фильмы: "Мир по Гарпу", "Пробуждение", "Целитель Адамс" с Уильямсом.
Истина где-то рядом...

Re: Куда приводят мечты (1998) 09.05.2013 01:24 #10

• Augusta
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 1
Тут только в основном и пишут, что фильм прекрасный и шедевр. А смысл это писать? Если уж и высказывать свое мнение, то хотелось бы больше конкретики. Неужели ТАКОЙ фильм не побуждает его действительно обсудить? Почему так скупо???
Я была потрясена им. И слеза течет даже у мужчин, потому что сценарий и постановка настолько глубоки, что затрагивают самые потаенные струны Души. Ведь там столько глубоких истин! Для меня было самым потрясающим моментом, когда главный герой пошел за своей любимой даже в ад. Сначала она совершила самый страшный грех самоубийства, поддавшись отчаянию, но в надежде, что после смерти она сможет стать к нему ближе. А потом Крис решился на единственный шанс вытащить ее из тьмы, рискуя остаться в болоте забвения и безвременья, обрекая свою Душу на вечные страдания. Этот фильм заставляет поверить, что настоящей силе любви неподвластна даже смерть и смертный грех. Он такой мощный, потому что в сценарии есть элементы истории Христа, особенно в сценах после смерти, когда Крис спускается в ад ради любви, готовый принести себя в жертву… Ком в горле от восторга и сопереживания.
Изменено: 09.05.2013 01:27 от Augusta. Причина: описка

Re: Куда приводят мечты (1998) 15.05.2013 00:31 #11

• Gianna
  • Вне сайта
  • Новичок
  • Постов: 15
Этот фильм, кстати, получил премию «Оскар» за лучшие спецэффекты. А они там, согласитесь, потрясающие! Не могу забыть эти яркие краски рая, фиолетовое цветущее дерево… Нет, фильм очень достойный, с моей точки зрения.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.30 секунд
Copyright © 2011-2016
Куда приводят мечты (1998).