Добро пожаловать, Гость
Логин: Пароль: Запомнить меня

Сквозь горизонт (1997)
(1 чел.) (1) гость
  • Страница:
  • 1

ТЕМА: Сквозь горизонт (1997)

Сквозь горизонт (1997) 13.09.2012 11:41 #1

• antag007
  • Вне сайта
  • Сторожила
  • Постов: 115
Снова поговорим о стареньком. Пол У. С. Андерсон после, более чем удачного, Mortal Kombat, подарил нам замечательный фильм, от которого кровь стынет в венах. Это симбеоз космической фантастики, хоррора, триллера и детектива. Фильм получился запредельно жутким и откровенно страшноватым. Все в этом фильме попало в точку: сюжетная линия, подбор актеров, декорации. В результате мир пополнился еще одним шедевром. С момента, когда этот фильм попал в нашу страну (это примерно 1999 год),я регулярно пересматриваю его не реже одного раза в год. При последнем просмотре, я поймал себя на мысли, что фильм не утратил своих качеств, и вызывает такие же сильные эмоции. Кому не довелось посмотреть, очень рекомендую побыстрее это сделать.

skvoz_gorizont.jpeg
Изменено: 13.09.2012 11:55 от Almarika. Причина: пробелы
Спасибо сказали: Almarika, Малгожата

Re: Сквозь горизонт (1997) 13.11.2012 09:11 #2

• Малгожата
  • Вне сайта
  • Посетитель
  • Постов: 58
Действительно - шедевр! Я смотрела лет пять назад, была под огромным впечатлением, помню его буквально от и до, но что-то не получалось пересмотреть. Вот сегодня сделаю это обязательно. Потрясающие ощущение безысходности, ужас происходящего - нет, очень сильный фильм. Гораздо лучше многих современных. Главное - не смотреть ночью... будет слишком страшно.
Спасибо сказали: antag007

Re: Сквозь горизонт (1997) 06.02.2013 17:40 #3

• adeodat
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 5
Да уж правду говорят старый конь борозды не портит. А то, что в последнее время кроме спецэффектов в ужастиках ничего страшного не осталось, таки правда. Вот и должны ценители обращаться к шедеврам прошлых лет. Одним из которых без сомнения является "Сквозь горизонт". Крови и расчлененки минимум, но атмосфера давящего ужаса и неопределенности воспроизведена на пять с плюсом.

Re: Сквозь горизонт (1997) 06.02.2013 18:53 #4

• Белова
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 4
Люблю такие фильмы, которые всю дорогу держат в напряжении. Вообще считаю, что немного раньше, любое кино снимали достаточно интереснее и лучше чем современное. Конечно, всегда были свои косяки, но те, именно старые фильмы ужасов, они все шедевры, и смотреть их можно не один раз. Что касается данной картины, то она не исключение.

Re: Сквозь горизонт (1997) 05.01.2014 11:19 #5

• Майя
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 3
О, старый добрый "Сквозь горизонт"!!! Жуткий психологический триллер в фантастических условиях, в лучших традициях обоих жанров. Гремучая смесь "Космической Одиссеи" и "Сияния". А самые психологически жуткие моменты - напоминают "цитаты" из "Соляриса" (имею в виду книгу), доведенные до крайности, до жесточайшего абсурда... Ад внутри человеческой души...
Мне кажется, фильм Андерсона - скорее для ценителей "классики жанра", чем просто для любителей ужасов.
Изменено: 05.01.2014 11:19 от Майя.

Re: Сквозь горизонт (1997) 08.02.2014 17:23 #6

• asker
  • Вне сайта
  • Прохожий
  • Постов: 2
Когда смотрела этот фильм в далекой юности, была от него в восторге. Не скажу, что напугал он меня сильно, но вот атмосферой покорил - этого не отнять. Не так давно, уже будучи искушенным киноманом, случайно попала на него по ТВ - дикое разочарование. "Восставший из Ада" помноженный на "Солярис" помноженный на произведения Лавкрафта. Может, конечно, я одна такая, но считаю, что фильм провалился в свое время вполне заслуженно.
Я это я.
  • Страница:
  • 1
Время создания страницы: 0.17 секунд
Copyright © 2011-2016
Сквозь горизонт (1997).